您目前的位置: 首頁» 通知公告» 2019—2020學年第二學期3月份領導干部聽課情況通報

2019—2020學年第二學期3月份領導干部聽課情況通報

溫馨提示:1.請各位領導在進入教師線上課堂聽課時,使用“部門+真實姓名”登錄,凡使用網名登錄者,教師有權禁止聽課;2.請各位領導在線上聽完課后,第一時間退出相應平臺的班級群,避免系統生成數據時將您誤認為是學生,按未完成作業等情況進行處理,對日后一流課程申報會產生負面影響。
序號 單位 姓名 職務 聽課次數 聽課對象 聽課對象
姓名 課程名稱 單位 姓名 課程名稱 單位
1 校領導 李平 黨委書記 1 劉昊 機器學習 理學院      
2 校領導 張志強 黨委副書記
校長
1 劉昊 機器學習 理學院      
3 校領導 侯錫林 副校級領導 2 柳森 物流系統規劃與設計 管理學院      
4 校領導 王錫鋼 副校長 2 馬曉琳 市場調查與預測 管理學院 劉昊 機器學習 理學院
5 校領導 鄧獻宇 紀委書記 3 劉亞娟 設計基礎 建藝學院 王洋 歌劇舞臺藝術表演 藝術學院
劉昊 機器學習 理學院      
6 校領導 孫曉華 副校長 2 劉昊 機器學習 理學院      
7 校領導 李勝利 副校長 2 劉昊 機器學習 理學院      
8 黨政辦 田樹學 主任 2 王宏波 稅法 管理學院      
9 黨政辦 劉國良 副主任 2 魏曉妍 國際貨運代理實務 經法學院      
10 黨政辦
(檔案館)
王 湃 副主任
(館長)
扶貧            
11 機關黨委 張樺楠 書記 1 張偉 化工原理 化工學院      
12 組織部 胡軍 常務副部長 2 宮雨生 誤差理論與測量平差基礎 土木學院      
13 組織部 李 寧 副部長 2 張偉 化工原理 化工學院      
14 宣傳部 張佳亮 常務副部長 1 劉昊 機器學習 理學院      
15 宣傳部 趙春玲 副部長 病假            
16 統戰部 金憲志 常務副部長 1 王瑞 C語言程序設計 計軟學院      
17 紀委
(監察處)
金福堯 副書記
(處長)
2 劉亞娟 設計基礎 建藝學院 張偉 化工原理 化工學院
18 審計處 蘇艷琳 處長 1 邵玲 房地產法律實務 經法學院      
19 審計處 付忠漢 副處長 1 邵玲 房地產法律實務 經法學院      
20 發展規劃處
(績效考核辦公室)
杜 薇 處長
(主任)
1 房麗娜 電子商務管理 管理學院      
21 發展規劃處
(績效考核辦公室)
趙智博 副處長
(副主任)
扶貧            
22 發展規劃處
(績效考核辦公室)
李激光 副處長
(副主任)
1 邵玲 房地產法律實務 經法學院      
23 人事處
(組織部)
孫云龍 處長
(副部長)
1 劉昊 機器學習 理學院      
24 人事處 黃 建 副處長 1 張偉 化工原理 化工學院      
25 人事處
(人才工作辦公室)
李鐵謀 副處長
(副主任)
2 馬曉琳 市場調查與預測 管理學院      
26 財務處 朱巨建 處長 2 儲茂祥 嵌入式系統設計與應用 電信學院      
27 財務處 馮振權 副處長 2 儲茂祥 嵌入式系統設計與應用 電信學院      
28 教務處
(教師教學發展中心)
樊增廣 處長
(主任)
1 張偉 化工原理 化工學院      
29 教務處
(大學生學業
發展指導中心)
陳曉義 副處長
(主任)
12 楊洪澤 線上思政第一課 馬克思主義學院 薛軼 大學英語 外語學院
金美辰 大學英語四級專項輔導 外語學院 趙健 概率論與數理統計 理學院
王立萍 機械設備維修與維護 機械學院 張晶薇 大學英語四級專項輔導 外語學院
30 教務處
(教學質量監控
與評估中心)
趙軍平 副處長
(主任)
1 邵玲 房地產法律實務 經法學院      
31 教務處 王潔 副處長 1 馬曉琳 市場調查與預測 管理學院      
32 科技處
(高新技術研究院)
何忠良 處長
(副院長)
1 黃峰 化工熱力學 化工學院      
33 科技處 何志軍 副處長 1 黃峰 化工熱力學 化工學院      
34 高新技術研究院
(科技處)
羅旭東 院長
(副處長)
2 游杰剛 耐火材料原料 材冶學院      
35 高新技術研究院
(科技處)
趙紅陽 副院長
(副處長)
2 吳峰 新材料概論 材冶學院      
36 招就處 孫立斌 處長 2 蔡秀亮 大學生就業指導 化工學院      
37 招就處 任洪強 副處長 2 田海斌 大學生就業指導 藝術學院      
38 研究生工作部
(研究生院)
任紅革 部長
(副院長)
1 王謙 會計與財務管理前沿 管理學院      
39 研究生工作部
(研究生院)
劉巖 副部長
(副院長)
1 王謙 會計與財務管理前沿 管理學院      
40 研究生院 何希勤 院長 出差            
41 研究生院 楊凱 副院長 2 王謙 會計與財務管理前沿 管理學院      
42 學生處 紀振廷 處長 2 賈龍飛 法律職業理論 經法學院      
43 學生處
(學生資助管理中心)
張 晉 副處長
(主任)
扶貧            
44 學生處 姜鑫 副處長 1 劉宇 過程控制及應用 電信學院      
45 國資處 周建國 處長 1 邵玲 房地產法律實務 經法學院      
46 國資處 張金香 副處長 1 邵玲 房地產法律實務 經法學院      
47 保衛處
(武裝部)
郭志輝 處長
(部長)
1 姜丹 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
48 保衛處
(武裝部)
關學偉 副處長
(副部長)
1 寧殿民 工程測量學 土木學院      
49 校友辦 魯 焱 主任 1 馬曉琳 市場調查與預測 管理學院      
50 校友辦 徐 會 副主任 1 張媛媛 Asp.net Web 應用程序開發 計軟學院      
51 招標采購管理中心 邢春山 主任 1 邵玲 房地產法律實務 經法學院      
52 工會 刁鳳鳴 工會主席 1 朱曉林 商務禮儀 管理學院      
53 工會 王長運 婦委會
副主任
1 李正治 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
54 后勤與基建管理處 顧海川 黨總支書記
兼副處長
1 王冰 創業管理 管理學院      
55 后勤與基建管理處 李國軍 處長兼黨總支副書記 1 王冰 創業管理 管理學院      
56 后勤與基建管理處 崔 震 副處長 2 楊洪澤 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
57 后勤與基建管理處 郝振偉 副處長 2 沈烈志 績效管理 管理學院      
58 離退處 林建平 處長兼黨總支書記 2 邵玲 房地產法律實務 經法學院      
59 資產經營有限公司 韓 沖 經理兼
黨總支書記
1 袁平 機器學習 計軟學院      
60 資產經營有限公司 李海波 副經理 1 陶冶 物聯網移動應用開發 計軟學院      
61 圖書館 呂 品 黨總支書記兼副館長 1 馬曉琳 市場調查與預測 管理學院      
62 圖書館 王玉香 館長兼黨總支副書記 7 宮慶艷 文獻檢索 圖書館 李彬 文獻檢索 圖書館
李爽 文獻檢索 圖書館 齊洪輝 文獻檢索 圖書館
63 圖書館 曹福剛 副館長 2 李爽 文獻檢索 圖書館      
64 國際交流合作處
(港澳臺事務辦公室)
王曉建 處長
(主任)
1 房麗娜 電子商務管理 管理學院      
65 網絡信息中心 楊延朋 主任 1 張繼生 C語言程序設計 計軟學院      
66 團委 禹 哲 團委書記 2 蔣喆 刑事訴訟法 經法學院      
67 材冶學院 李維娟 黨委書記
兼副院長
2 孔令種 技術發明與創新 材冶學院      
68 材冶學院 臧喜民 院長兼
黨委副書記
2 王茜 環境化學 材冶學院      
69 材冶學院 劉彥國 黨委副書記
兼副院長
2 陳書文 化工原理 材冶學院      
70 材冶學院 周艷文 副院長 2 郭媛媛 材料物理化學 材冶學院      
71 材冶學院 路金林 副院長 2 孫長余 冶金物理化學 材冶學院      
72 材冶學院 欒 艦 副院長 掛職            
73 材冶學院 宋 華 副院長 2 趙明 工程熱力學 材冶學院      
74 化工學院 董德 黨委書記
兼副院長
5 郝曉亮 新藥研究與開發 化工學院 蔡秀亮 創新教育 化工學院
徐英黔 生物化學 化工學院      
75 化工學院 白龍君 黨委副書記
兼副院長
2 李曉 有機化學 化工學院      
76 化工學院 安百鋼 院長兼
黨委副書記
1 李莉香 工程化學 化工學院      
77 化工學院 方志剛 副院長 4 唐曉丹 物理化學 化工學院 朱佩珣 物理化學 化工學院
78 化工學院 李先春 副院長 2 李麗華 流體力學及設備 化工學院      
79 化工學院 王 平 副院長 4 王志有 工程化學 化工學院 張偉 化工原理 化工學院
80 化工學院 李曉 副院長 4 呂艷麗 給水排水工程 化工學院 王艷秋 化工環保與安全 化工學院
81 電信學院 孫紅星 黨委書記
兼副院長
2 劉宇 過程控制及應用 電信學院 王玉昆 過程控制及智能儀表 電信學院
82 電信學院 楊永輝 院長兼
黨委副書記
2 儲茂祥 嵌入式系統設計與應用 電信學院      
83 電信學院 王會立 黨委副書記
兼副院長
2 吳麗娟 電機及拖動基礎 電信學院      
84 電信學院 曲 強 副院長 1 宋蕾 數字電子技術 電信學院      
85 電信學院 李 琦 副院長 4 李小華 自動控制原理 電信學院 陳明 自動控制原理 電信學院
86 電信學院 魏東 副院長 1 馬連增 運動控制系統 電信學院      
87 電信學院 陳功慶 副院長 2 陳明 自動控制原理 電信學院      
88 機械學院 石加聯 黨委書記
兼副院長
21 馬小剛 創新思維與Triz理論 機械學院 陳曉紅 液壓系統PLC控制技術 機械學院
馮博 畫法幾何及工程制圖 機械學院 郭愛華 產品系統設計 機械學院
胡素影 機械原理 機械學院 廖桂兵 機械設計基礎 機械學院
劉愛玲 熱學基礎 機械學院 孫巖 凸輪輪廓曲線的設計 機械學院
王立萍 機械設備維修與維護 機械學院 張曉君 軋鋼機械設計理論 機械學院
鄭菲 材料力學 機械學院 韓興 畫法幾何與工程制圖 機械學院
孫艷平 畫法幾何 機械學院 張國際 畫法幾何與工程制圖 機械學院
燕峰 造型材料與工藝 機械學院      
89 機械學院 趙寶生 院長兼
黨委副書記
13 陳曦 材料力學 機械學院 吳迪 工程力學 機械學院
鄭菲 材料力學 機械學院 任國振 負壓設備基礎 機械學院
王普斌 單片機原理與接口技術 機械學院 孫巖 機械原理 機械學院
廖桂兵 機械設計基礎I 機械學院 胡素影 機械原理 機械學院
張曉君 軋鋼機械設計理論 機械學院 陳松 工業組態軟件使用技術 機械學院
郭愛華 產品系統設計 機械學院 李世國 機電傳動與控制 機械學院
金學偉 控制工程基礎 機械學院      
90 機械學院 林雪芝 黨委副書記
兼副院長
7 徐志宏 電工技術 電信學院 劉洪波 大學物理 理學院
宋介珠 高等數學 理學院 王屹 大學英語 外語學院
王志有 工程化學 化工學院 楊秀一 大學物理 理學院
91 機械學院 劉 健 副院長 出國訪學            
92 機械學院 馮永軍 副院長 9 王玲 工程制圖及計算機繪圖 機械學院 張雙翼 二維形態 機械學院
楊彥宏 畫法幾何及工程制圖 機械學院 郭愛華 計算機輔助設計(1) 機械學院
馮博 畫法幾何及工程制圖 機械學院 孫艷平 畫法幾何及工程制圖 機械學院
徐東濤 畫法幾何及工程制圖 機械學院 韓興 畫法幾何及工程制圖 機械學院
張國際 畫法幾何及工程制圖 機械學院      
93 機械學院 沈 霞 副院長 13 劉春麗 機械原理 機械學院 王銳昌 機械原理 機械學院
胡素影 機械原理 機械學院 孫巖 機械原理 機械學院
李媛 機械原理 機械學院 樓永平 機械原理 機械學院
趙旭 Matlab與機械優化設計 機械學院 李昌 機械設計基礎 機械學院
陳曦 材料力學 機械學院 鄭菲 材料力學 機械學院
廖桂兵 機械設計基礎I 機械學院 劉愛玲 熱學基礎 機械學院
王立萍 機械設備維修與維護 機械學院      
94 計算機與軟件工程學院 陶潤城 黨委書記
兼副院長
5 蔡秀亮 大學生就業指導 化工學院 李迎春 網絡及其計算 計軟學院
張春娜 Jsp程序設計 計軟學院      
95 計算機與軟件工程學院 張文宇 院長兼
黨委副書記
8 王智峰 數字圖像處理 計軟學院 史添瑋 無線傳感器網絡原理與應用 計軟學院
張春娜 Jsp程序設計 計軟學院 陶冶 物聯網移動應用開發 計軟學院
96 計算機與軟件工程學院 李春生 黨委副書記
兼副院長
7 蔡秀亮 大學生就業指導 化工學院 李迎春 網絡及其計算 計軟學院
艾青 Java框架SpringMVC 計軟學院 遲呈英 編譯原理 計軟學院
97 計算機與軟件工程學院 趙 驥 副院長 12 艾青 數據結構 計軟學院 郭秋 數據結構 計軟學院
李桂麗 編譯原理 計軟學院 馬云吉 C++程序設計 計軟學院
孟丹 C語言程序設計 計軟學院 史添瑋 電路原理 計軟學院
98 計算機與軟件工程學院 張玉軍 副院長 4 楊丹 大數據 計軟學院 張媛媛 數據結構 計軟學院
唐笑非 JSP程序設計 計軟學院      
99 土木學院 周曉平 黨委書記
兼副院長
4 徐茂林 創新教育 土木學院 韓穎 工程制圖 土木學院
100 土木學院 張國華 黨委副書記
兼副院長
1 張晏 道路勘測設計 土木學院      
101 土木學院 周衛紅 副院長 1 毛虎軍 自動控制原理 土木學院      
102 土木學院 高華國 副院長 3 李吉人 材料力學 土木學院 林增華 隧道與綜合管廊工程 土木學院
于新 地下空間規劃與設計 土木學院      
103 管理學院
(MBA教育中心)
劉洪玉 黨委書記
兼副院長
(主任)
1 任成好 旅游接待業 管理學院      
104 管理學院 李天柱 院長 1 任成好 旅游接待業 管理學院      
105 管理學院 董文武 黨委副書記
兼副院長
2 王宏波 稅法 管理學院      
106 管理學院 張德超 副院長 2 王冰 創業管理 管理學院      
107 管理學院 金玉然 副院長 1 任成好 旅游接待業 管理學院      
108 管理學院 朱曉林 副院長 1 李云宏 創業管理 管理學院      
109 經法學院 賀 偉 黨委書記
兼副院長
2 魏曉妍 國際貨運代理實務 經法學院      
110 經法學院 宋怡林 院長兼
黨委副書記
3 房嬌嬌 法律談判 經法學院 郭威 微觀經濟學 經法學院
劉軼男 國際經濟法 經法學院      
111 經法學院 由濟愷 黨委副書記
兼副院長
2 魏曉妍 國際貨運代理實務 經法學院      
112 經法學院 郭浩淼 副院長 6 東昱明  報關實務 經法學院 魏曉妍 貨運代理實務 經法學院
凌云莉 統計學 經法學院      
113 建藝學院 蔡昌雄 黨委書記
兼副院長
1 劉亞娟 設計基礎 建藝學院      
114 建藝學院 張國峰 院長兼
黨委副書記
2 劉亞娟 設計基礎 建藝學院      
115 建藝學院 王洪軍 黨委副書記
兼副院長
2 段婷 測量學 土木學院      
116 建藝學院 汪江 副院長 2 馮天 美術基礎 建藝學院      
117 理學院 郭良棟 院長兼
黨委副書記
1 張金海 高等數學 理學院      
118 理學院 李 寧 黨委副書記
兼副院長
2 劉昊 概率論與數理統計 理學院      
119 理學院 屠良平 副院長 6 王穎 創新教育 理學院 陸立娟 概率與數理統計 理學院
楊鵬 復變函數 理學院 丁桂艷 概率與數理統計 理學院
120 礦業學院 張春霞 黨委書記
兼副院長
14 王恩雷 流體力學 礦業學院 王曉麗 礦加專業英語 礦業學院
張治強  創新創業專題 礦業學院 溫彥良 地下采礦學 礦業學院
徐振洋  創新創業專題 礦業學院 趙通林 畢業設計指導 礦業學院
陳中航 磁系設計基礎 礦業學院      
121 礦業學院 路增祥 執行院長兼
黨委副書記
10 陳曉青 創新教育 礦業學院 陳中航 磁系設計基礎 礦業學院
趙寶生 彈性力學 機械學院 溫彥良 地下采礦學 礦業學院
王曉麗 礦加專業英語 礦業學院      
122 礦業學院 趙通林 副院長 12 代淑娟 創新創業專題 礦業學院 陳中航 磁系設計基礎 礦業學院
王艦 化學選礦 礦業學院 馬藝聞 礦山技術經濟 礦業學院
韓百歲 流體力學 礦業學院 李釗 創新創業專題 礦業學院
馬藝聞 金屬礦分選技術 礦業學院      
123 應用技術學院 王繼明 黨委書記
兼副院長
2 佟曉虹 餐飲經營與管理 應用技術學院      
124 應用技術學院 臧文龍 院長兼
黨委副書記
1 張崴 安裝工程計量與計價 應用技術學院      
125 應用技術學院 艾英華 黨委副書記
兼副院長
2 劉佳 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
126 應用技術學院 鄒寶松 副院長 扶貧            
127 應用技術學院 焦安源 副院長 3 張丹萍 計算機控制技術 應用技術學院 李海英 科技英語  應用技術學院
陳宇翔  激光原理及加工技術 應用技術學院      
128 藝術學院 杜桂萍 黨總支書記
兼副院長
9 梁中雙 聲樂演唱 藝術學院 安娜 基本樂理 藝術學院
李卓 合唱與指揮 藝術學院 侯玨 舞蹈劇目 藝術學院
張彥如 臺詞 藝術學院      
129 藝術學院 李 囝 院長兼
黨總支副書記
4 安娜 基本樂理 藝術學院 姜華 鋼琴 藝術學院
張瀟尹 鋼琴 藝術學院 安娜 基本樂理 藝術學院
130 藝術學院 何冠宇 副院長 16 安娜 基本樂理 藝術學院 崔立君 曲藝創作 藝術學院
李響 民間舞教學組合 藝術學院 馬琳 中外音樂史 藝術學院
李紅 影視藝術概論 藝術學院 李響 舞蹈欣賞 藝術學院
林晨 重唱 藝術學院 周子琳 影視藝術概論 藝術學院
李紅 音樂律動 藝術學院 梁中雙 藝術概論 藝術學院
石楊 視唱練耳 藝術學院 石楊 音樂律動 藝術學院
131 外語學院 蔡麗華 院長兼
黨委副書記
4 張麗麗 大學英語 外語學院 董穎 大學英語 外語學院
132 外語學院 石峰 副院長 4 劉毅 大學英語 外語學院 王彥飛 英漢/漢英筆譯 外語學院
王玨 大學英語 外語學院      
133 馬克思主義學院 姜 丹 黨總支書記
兼副院長
4 楊洪澤 青年心理學 馬克思主義學院 蔡秀亮 思想道德修養與法律基礎 化工學院
134 馬克思主義學院
(大學生心理健康
教育服務中心)
楊洪澤 院長
(主任)
3 孟曉東 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院 林子葉 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院
張營 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
135 馬克思主義學院 陳 亮 副院長 掛職            
136 體育部 方兆宇 黨總支書記
兼副主任
2 張海軍 足球 體育部      
137 體育部 蘇慶永 主任兼
黨總支副書記
8 陳偉 定向與拓展 體育部 劉倩 健美操 體育部
韓桐 壘球 體育部 王丹 橄欖球 體育部
138 體育部 史文清 副主任 8 王丹 橄欖球 體育部 劉倩 健美操 體育部
景婷婷 瑜伽 體育部 韓桐 棒壘球 體育部
139 繼續教育學院
(成人教育學院)
金曉兵 院長兼直屬
黨支部書記
1 李正治 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
140 繼續教育學院
(成人教育學院)
梁英順 副院長 1 司秀林 概率論與數理統計 理學院      
141 國際教育學院 湯蘇寧 副院長兼直屬黨支部副書記 2 于麗華 商業銀行管理 經法學院      
142 創新創業學院
(工程訓練中心)
張連革 直屬黨支部書記兼副院長
(副主任)
1 施云 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
143 創新創業學院
(工程訓練中心)
陸永禎 院長兼直屬
黨支部副書記
(主任)
2 鄒歆鸕 商務溝通 管理學院      
144 創新創業學院
(工程訓練中心)
李東華 副院長
(副主任)
1 王振敏 金屬壓力加工工藝學 材冶學院      
捕鱼欢乐炸官方网站 十一运夺金遗漏查询 常州股票配资公司 安徽快三加奖 山西快乐十分结果查询 贵州快3 40期走势图 天津时时彩走势图360 福建快3下载 pc蛋蛋怎么自动投注 辽宁十一选五最大遗漏 陕西快乐十分怎么选号 十一运夺金遗漏查询 常州股票配资公司 安徽快三加奖 山西快乐十分结果查询 贵州快3 40期走势图 天津时时彩走势图360 福建快3下载 pc蛋蛋怎么自动投注 辽宁十一选五最大遗漏 陕西快乐十分怎么选号